Закрыть

Глава МВД США допустил возможность морской блокады России

14:44, 30 сентября, 2018
Глава МВД США допустил возможность морской блокады России
14:44, 30 сентября, 2018
2967
0
Фото: pixabay.com
2967
0

Такое заявление Райан Зинке сделал в ходе выступления в Питтсбурге.

США. Соединенные Штаты при необходимости могут организовать морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны ближневосточного региона. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке в ходе выступления в Питтсбурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Examiner.

«У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок», - сказал Зинке.

Он также заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Москва проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать нефть и газ, как это делает в Европе, утверждает он.

Зинке также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, заявив, что есть два варианта решения этих вопросов.

«Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США - это крупнейший производитель нефти и газа», - подытожил Зинке.

2967
0