Закрыть

Надежда Савченко рассказала о необходимых для Украины реформах из СИЗО

10:30, 03 апреля, 2018

В Facebook она опубликовала «Концепцию изменений политической системы Украины».

Киев. Украина. Надежда Савченко рассказала о необходимых для Украины реформах из СИЗО. В Facebook она опубликовала «Концепцию изменений политической системы Украины», пишет РТ.  

Надія Савченко

В частности, в своем заявлении депутат Верховной рады выступает за проведение переписи населения, подчеркивая при этом, что последний раз она прошла в стране еще в 2001 году.   

Кроме того, Савченко настаивает на том, что нужно изменить украинскую избирательную систему. Сделать так, чтобы каждый украинец имел возможность отзывать депутата с должности, а референдумы могли проводиться на различных государственных уровнях.  

«Почему эта концепция так нужна украинцам? Потому что она основывается на природном укладе — мировоззрении украинцев с давних времён и на реальной демократии, а не на той, которую создали политики современности», - приводит ее слова издание.  

Напомним, 24 марта Шевченковский районный суд в Киеве арестовал Надежду Савченко на два месяца. По обвинению Генпрокуратуры в подготовке теракта в зданиях рады и правительства, под стражей она будет находиться до 20 мая.  

1332
0