Закрыть

Дональд Трамп распустил два консультативных совета после критики в свой адрес

09:57, 17 августа, 2017
Дональд Трамп распустил два консультативных совета после критики в свой адрес
09:57, 17 августа, 2017
2063
0
Фото: twitter.com
2063
0

Решение было принято в связи реакцией на слова президента о произошедшем в Шарлотсвилле.

Вашингтон. США. Действующий президент Америки Дональд Трамп объявил о прекращении работы при его администрации двух консультативных советов. Как пишет Интерфакс, такое решение было принято главой государства из-за реакции на его комментарии по поводу произошедшего в Шарлотсвилле. 

По информации издания, Дональд Трамп распускает Совет по промышленному производству и Форум по стратегии и политике, состоящие из бизнесменов. Такое решение последовало после того, как ряд членов данных структур покинули их в знак протеста против комментариев главы государства, данных по поводу беспорядков в Шарлотсвилле.  

«Вместо того чтобы оказывать давление на бизнесменов из Совета по промышленному производству и из Форума по стратегии и политике, я закрываю их. Спасибо всем», - написал он в своем официальном аккаунте в Twitter-е. 

Donald J. Trump on Twitter

Напомним, в начале августа в Шарлотсвилле произошли столкновения между ультраправыми и противниками манифестации, в результате которых погибла женщина и пострадали девятнадцать человек. Комментируя произошедшее, Дональд Трамп осудил действия националистов, однако отметил, что в произошедшем виноваты обе стороны, участвовавшие в беспорядках.

 

2063
0