Закрыть

ФРГ и Австрия выступили против новых санкций США против России

17:51, 15 июня, 2017
ФРГ и Австрия выступили против новых санкций США против России
17:51, 15 июня, 2017
935
0
Фото: pixabay.com
935
0

Цель очередного пакета ограничительных мер – замена российского газа на рынке ЕС американским, констатируют политики двух европейских стран.

Берлин. Германия. Два видных европейских политика высказались против введения новых санкций США в отношении России. Как пишут «Известия», с совместным заявлением на эту тему выступили глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн.

Наибольший вред предлагаемые Конгрессом США дополнительные санкции против ТЭК России нанесут европейским энергоснабжающим компаниям, убеждены оба политика.

В совместном заявлении Габриэля и Керна говорится, что рассматриваемые американскими законодателями ограничительные меры противоречат международному праву, угрожают энергобезопасности Европы и вредят урегулированию ситуации на Украине.

Также представители высшего руководства Германии и Австрии открыто заявили, что, по их мнению, единственной целью введения новых санкций является попытка заменить российский газ на европейском рынке американским, который поставляется в сжиженном виде, а не по трубопроводам.

В заявлении резюмируется, что поставщиков энергоресурсов в Европу имеет право выбирать ЕС, а не США. При этом Евросоюз должен руководствоваться экономикой, а не политикой, отмечают Габриэль и Керн.

935
0