Закрыть

Британская полиция отказалась от сотрудничества с США после утечки данных

18:39, 25 мая, 2017
Британская полиция отказалась от сотрудничества с США после утечки данных
18:39, 25 мая, 2017
1069
0
Фото: twitter.com/rjfatahilla
1069
0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй решила отчитать президента США Дональда Трампа за утечку информации о теракте в Манчестере в американские СМИ.

Лондон. Великобритания. Полиция Великобритании прекратила с США обмен сведениями о теракте в Манчестере. Это произошло в четверг, 25 мая, после обнаружения утечки информации в американские СМИ, сообщает «Газета.Ру».

Для американских агентств такое решение было неожиданным, так как США считают Великобританию ближайшим союзником по вопросам разведки и безопасности.

«Это продлится до тех пор, пока у нас не появится гарантия, что не будет происходить несанкционированных раскрытий информации», — прокомментировал ситуацию один из источников в органах по борьбе с терроризмом на условиях анонимности.

Ранее стало известно о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй решила отчитать президента США Дональда Трампа за утечку информации о теракте в Манчестере в американские СМИ.

Теракт на стадионе в Манчестере произошел 22 мая на концерте американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, включая детей, пострадали 59.

Полиция Манчестера задержала несколько человек по подозрению в причастности к теракту, главным из которых является 22-летний выходец из Ливии Салман Абеди.

1069
0