Закрыть

Жители Донбасса смогут получить убежище в Белоруссии без документов

17:00, 23 февраля, 2017
Жители Донбасса смогут получить убежище в Белоруссии без документов
17:00, 23 февраля, 2017
1787
0
Фото: pravda-tv.ru
1787
0

Такое решение в стране приняли несмотря на непризнание паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Минск. Украинцы, проживающие на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, смогут получить убежище в Белоруссии. Такое заявление сделал пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Дмитрий Мирончик, пишет Spovi.ru.

«Несмотря на то, что правительство нашего государства не признает действительными паспорта граждан ДНР и ЛНР, оно готово принять на рассмотрение вопрос о предоставлении убежища для них. Случай каждого человека будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Благодаря составленному указу, жителям Донбасса не нужно предоставлять документы, способствующие принятию решения по поводу время их нахождения в стране», - сказал Мирончик.

С начала военного конфликта в Беларусь приехало более 150 тыс. беженцев. Этим указом в Минске хотят частично решить проблему пограничного государства.

Напомним, указ о признании действительными на территории России документов, в том числе паспортов Донецкой и Луганской народных республик, Президент России Владимир Путин подписал 18 февраля 2017 года.

1787
0