Закрыть

Трамп и Порошенко обсудили по телефону восстановление режима прекращения огня на Донбассе

10:50, 05 февраля, 2017
Трамп и Порошенко обсудили по телефону восстановление режима прекращения огня на Донбассе
10:50, 05 февраля, 2017
1192
0
Фото: facebook.com/usdos.ukraine
1192
0

США готовы работать с Украиной, Россией и другими заинтересованными сторонами в интересах восстановления мира вдоль границы.

Украина-США. Дональд Трамп и Петр Порошенко провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию на Донбассе. Обе сторонывысказали обеспокоенность в связи с обострением ситуации в районе Авдеевки, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря украинского президента Святослава Цеголко.

«Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего, в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», — сказано в сообщении Цеголко.

Позже Белый дом подтвердил, что переговоры по телефону действительно прошли и тема конфликта на востоке Украины руководители двух государств затрагивали.

«Мы будем работать с Украиной, Россией и другими заинтересованными сторонами, чтобы помочь достичь мира вдоль границы», - передает Reuters, с отсылкой к офису пресс-секретаря Белого дома.

Также украинская сторона сообщила, что пройдет подготовка к визиту Порошенко в США.

1192
0