Закрыть

Республиканцы могут сменить Трампа на выборах

10:00, 09 октября, 2016
Республиканцы могут сменить Трампа на выборах
10:00, 09 октября, 2016
1336
0
Фото: uznayvse.ru
1336
0

По данным газеты Politico, Национальный комитет Республиканской партии США (НКРП) за выходные намерен «произвести переоценку своей стратегии».

Вашингтон. США. Члены Республиканской партии обсуждают возможность замены миллиардера Дональда Трампа на другого кандидата перед предстоящими 8 ноября президентскими выборами в США.  Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Politico, нацкомитет партии за выходные намерен «произвести переоценку своей стратегии».

По информации издания, председатель Комитета Райнс Прибас заявил, что у членов НКРП «будет 48 часов на пересмотр предвыборной стратегии». При этом он предупредил, что жесткая критика Трампа со стороны однопартийцев окончательно похоронит его шансы на победу.

Politico также подчеркивает, что юристы партии пришли к заключению о том, что НКРП не может единолично принять решение о смене кандидата.

«Факт заключается в том, что его (Дональда Трампа – прим. ред.)) можно будет заменить, только если он уйдет сам или умрет», - сообщил один из осведомленных республиканцев.

1336
0