Закрыть

Михаил Саакашвили готовит в Грузии госпереворот

10:06, 28 сентября, 2016

Служба госбезопасности Грузии прослушала телефонный разговор, в котором бывший президент обсуждает план революции.

Тбилиси. Грузия. В Грузии возбуждено дело о заговоре с целью захвата власти в стране. Как сообщает Informing, в распоряжении Службы госбезопасности (СГБ) оказалась аудиозапись, на которой предположительно губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обсуждает с соратниками по партии «Единое национальное движение» (ЕНД) план государственного переворота в Грузии. 

Михаил Саакашвили на записи говорит о том, что революционный сценарий необходимо использовать после выборов, которые с большой вероятностью будут проиграны ЕНД.

СГБ предполагает большую вероятность участия в беседе экс-президента Грузии. Личности его собеседников удалось установить точно. Ими оказались соратники и единомышленники Михаила Саакашвили, представляющие оппозиционную партию «Единое национальное движение». Это депутаты Акакий Бобохидзе, Нугзар Циклаури, Петре Цискаришвили, Акакий Минашвили и Гиги Церетели.

После опубликования записи, всех участников беседы вызвали на допрос. На Саакашвили завели еще одно уголовное дело, и в следующий визит в Грузию он будет арестован.

Напомним, руководство Грузии возбудило четыре уголовных дела на Михаила Саакашвилии и ранее угрожало ему арестом в случае приезда в страну.

1551
1