Закрыть

Южная Корея превратит в пепел Пхеньян в случае признаков ядерной угрозы со стороны КНДР

12:00, 11 сентября, 2016
Южная Корея превратит в пепел Пхеньян в случае признаков ядерной угрозы со стороны КНДР
12:00, 11 сентября, 2016
1110
0
Фото: northandsouthkoreanrelations
1110
0

Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на военный источник в Сеуле.

Южная Корея.  Южная Корея пригрозила «превратить в пепел» столицу Северной Кореи Пхеньян при ядерной угрозе. Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил военный источник в Сеуле

 «Каждый район Пхеньяна, особенно те, где укроется северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только Север покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица КНДР будет превращена в пепел и стерта с карты», — сказал источник агентства.

По его словам, для этих целей Сеул может задействовать свои боевые ракеты «земля — земля» дальностью 300, 500 и 1 тыс. км.

Отметим, что в ночь на пятницу, 9 сентября, КНДР провела испытания самой большой и мощной ядерной боеголовки.

«Проведенный тест окончательно подтвердил специфические особенности ядерной боеголовки, которая была стандартизирована для использования на баллистических ракетах «Хвасон» стратегических сил КНДР», — говорилось в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Во время испытаний сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр находился на поверхности земли рядом с полигоном, на котором произошел ядерный взрыв.

В сообщении ЦТАК отмечалось, что основная задача подобных ракет — «защита от провокаций вражеских сил». Атомная бомба является «контрмерой против шантажа, угроз и санкций в отношении КНДР, проводимых враждебными странами под руководством США».

1110
0