Закрыть

Статуи обнаженного миллиардера Дональда Трампа появились в пяти городах США

09:32, 19 августа, 2016
Статуи обнаженного миллиардера Дональда Трампа появились в пяти городах США
09:32, 19 августа, 2016
1627
1
Фото: EPA/Eugene Garcia
1627
1

Такую акцию провели в знак протеста против участия кандидата от республиканцев в президентских выборах.

Нью-Йорк. США. Статуи обнаженного миллиардера Дональда Трампа появились в пяти городах США. Об этом пишет ТАСС.

Акцию провела американская неправительственная организация Indecline, объединяющая творческих работников различных сфер в знак протеста против участия кандидата от республиканцев в президентских выборах.

«Мы с ужасом следили за тем, как Дональд Трамп чудесным образом добивался выдвижения кандидатом от Республиканской партии, и ничего не могли поделать, мы были глубоко разочарованы, когда тот, кто является крупнейшей угрозой миру, заручился полной поддержкой самых легковерных, а также в ряде случаев фанатично настроенных граждан», - говорится в заявлении организации.

Статуи изготовили из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger (Джинджер), который специализируется на создании изображений монстров. Их установили практически одновременно в людных местах в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также Кливленде и Сиэтле. Статуя трампа представлена в нелицеприятном виде: с несимпатичным лицом, ярко-оранжевой кожей, большим животом и некоторыми частями тела непропорционального размера.

Как отметили в Indecline, все статуи были практически сразу же демонтированы представителями властей.

Представители избирательного штаба Трампа данную ситуацию никак не прокомментировали. 

1627
1