Закрыть

Организаторы военного переворота в Турции заявили о защите демократии и прав человека в стране

01:54, 16 июля, 2016
 Организаторы военного переворота в Турции заявили о защите демократии и прав человека в стране
01:54, 16 июля, 2016
2233
0
Фото: кадр из видео (youtube.com)
2233
0

Военные отправили свое сообщение, в котором объясняются их действия, на электронную почту турецких телеканалов.

Анкара. Турция. Турецкие военные захватили власть в стране, чтобы защитить демократический порядок и поддерживать права человека. Об этом, со ссылкой на электронное письмо, присланное на почту телеканалов Турции, сообщает Reuters.

По данным агентства, в письме говорится о том, что Турция намерена сохранить все внешнеполитические отношения, а также о том, что верховенство закона в стране всегда будет в приоритете.

Reuters не уточняет, кто подписал письмо и от кого конкретно оно было направлено в редакции телеканалов.

В свою очередь ТАСС пишет о том, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле и призвал турецкий народ выйти на улицы, чтобы защитить демократию.

"Эрдоган добавил, что зачинщики попытки военного переворота будут нейтрализованы в ближайшее время", - говорится в сообщении информагенства.

В ночь с пятницы на субботу, 16 июля, армия Турции совершила попытку государственного переворота. Крупнейшие социальные сети на территории страны прекратили работу, в аэропорту Ататюрка в Стамбуле заметили танки. Президенту Турции Реджепу Эрдогану удалось избежать ареста.

2233
0