Закрыть

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о передаче своих полномочий Терезе Мэй

09:18, 12 июля, 2016

Свой пост политик намерен покинуть 13 июля 2016 года.

Лондон. Великобритания. Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет свой пост 13 июля 2016 года. Как пишет Life, должность премьер-министра страны займет Тереза Мэй.

«Завтра я проведу последнее заседание кабинета министров. В среду я выступлю в палате общин на сессии вопросов премьер-министру, а после этого я отправлюсь в Букингемский дворец, чтобы подать моё прошение об отставке, и у нас будет новый премьер-министр в здании позади меня вечером в среду», — заявил Кэмерон.

Единственная кандидатка на пост главы правительства Великобритании Тереза Мэй уже отметила, что намерена жестко следить за перемещением граждан и гостей страны. Кроме этого, она призвала сторонников и противников выхода королевства из ЕС объединиться ради общего будущего.  

Напомним, референдум о статусе Великобритании в ЕС прошел 24 июня. 52% избирателей высказались за выход страны из Евросоюза. После обнародования его результатов премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил об уходе со своего поста. А Совет Европы и Франция призвали Великобританию как можно скорее покинуть объединение.

1541
0