Закрыть

Правительство Шотландии может наложить вето на решение Великобритании о выходе из ЕС

16:19, 26 июня, 2016

По словам первого министра страны, 62% шотландцев в ходе референдума высказались против разрыва отношений с Евросоюзом, несмотря на общий результат по Соединенному Королевству.

Шотландия. Парламент Шотландии может наложить вето на решение Великобритании из состава Евросоюза. Как пишет Life, об этом сообщила первый министр страны Никола Стерджен.

«Если шотландский парламент посмотрит на ситуацию с точки зрения того, что верно для Шотландии, тогда конечно вариант того, что он скажет: «Слушайте, мы не будем делать того, что противоречит интересам Шотландии», безусловно, будет рассматриваться», - заявила политик.

Также, по ее словам, 62% шотландцев в ходе референдума высказались против разрыва отношений с ЕС, несмотря на общий результат по Соединенному Королевству. 

Напомним, референдум о статусе Великобритании в ЕС прошел в ночь на пятницу, 24 июня. Больше половины проголосовавших высказались за выход страны из объединения. После этого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил об уходе со своего поста. 

1733
0