Закрыть

Французские сенаторы приняли резолюцию о постепенной отмене антироссийских санкций

08:59, 09 июня, 2016
Французские сенаторы приняли резолюцию о постепенной отмене антироссийских санкций
08:59, 09 июня, 2016
1402
0
Фото: discred.ru
1402
0

Политики республики считают, что страна больше не может мириться с многомиллионными убытками, которые санкции в отношении России наносят французским предприятиям.

Париж. Франция. Резолюцию о «постепенном смягчении» антироссийских санкций принял Сенат Франции. Как сообщает ТАСС, предложение поддержало 302 участника из 335. Однако, как отмечает агентство, это решение носит рекомендательный характер.

«Наши отношения с Россией имеют фундаментальное значение», - считает один из авторов резолюции, сенатор от Парижа, представитель Союза демократов и независимых Ив Поццо ди Борго.

Особый акцент в документе сделан на возобновлении контактов, «устранении препятствий для парламентского и политического диалога».

«Будущее Франции немыслимо без диалога с Россией», - заявил бывший французский премьер-министр, влиятельный член Сената Жан-Пьер Раффарен.

Сенаторы республики также прямо заявляют, что страна больше не может мириться с многомиллионными убытками, которые антироссийские санкции наносят французским предприятиям.

«Санкции в отношении России были приняты на фоне конфликта на Украине. Однако до настоящего времени они так ни к чему и не привели. Но от них страдает экономика Франции, мы несем убытки», - заявил докладчик комиссии французского Сената по международным вопросам и обороне Робер дель Пиккиа.

Большинство граждан Франции поддерживает отмену европейских санкций в отношении России, и эта позиция едва ли может быть проигнорирована нынешним кабинетом министров.

«Игнорирование резолюции стало бы отрицанием демократии», - депутат от Парижа, бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, возглавлявший правительство в 2007-2012 годах.

1402
0