Закрыть

Трамп и Клинтон одержали уверенную победу на предварительных выборах в США

10:37, 08 июня, 2016

В «супервторник», 7 июня, состоялись праймериз в Нью-Джерси, Нью-Мексико, Южной Дакоте, Монтане и самом крупном по населению штате Калифорния, а также — только у демократов — в Северной Дакоте.

США. По итогам предварительных выборов в президенты США кандидат от республиканцев Дональд Трамп и бывший госсекретарь-демократ Хиллари Клинтон упрочнили свое положение. Как сообщает Lenta, в «супервторник», 7 июня, состоялись праймериз в Нью-Джерси, Нью-Мексико, Южной Дакоте, Монтане и самом крупном по населению штате Калифорния, а также — только у демократов — в Северной Дакоте.

Трамп одержал победу во всех штатах. Клинтон выбрали в 4 из 6 штатах, а ее соперник сенатор от Вермонта Берни Сандерс победил в Монтане и Северной Дакоте.

По итогам предварительного голосования, бывший госсекретарь смогла набрать достаточное для выдвижения количество голосов на предстоящем партийном съезде, с чем ее поздравил президент США Барак Обама.

Напомним, окончательные выборы состоятся 8 ноября. В июле республиканцы и демократы проведут национальные конвенты, где выберут своих кандидатов.

1475
0