Закрыть

Савченко заподозрили в подготовке переворота на Украине по заданию Москвы

15:04, 03 июня, 2016

Такое мнение высказал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

Киев. Украина. Украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которую ранее помиловал президент России Владимир Путин, заподозрили в подготовке переворота на Украине по заданию Москвы. Как пишет Russian.rt, такое мнение высказал депутата Верховной Рады Вадим Рабинович.

«Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов», — заявил Рабинович.

Парламентарий также отметил, что Савченко находится в прекрасном физическом и психологическим состоянии.

«Она держала 2 года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме — не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа были просто уникальны. И я не понимаю, как это могло взяться из ниоткуда», — подчеркнул парламентарий.

Как отмечает Russian.rt, накануне летчица внесла свой первый законопроект в качестве депутат Верховной Рады, который направлен против судебной системы, предложенной президентом Украины Порошенко.

Напомним, 25 мая 2016 года состоялся обмен Савченко на осуждённых на Украине бывших спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного.

1942
1