Закрыть

Депутат в Турции заявил о желании сбить еще один российский самолет

10:21, 16 мая, 2016
Депутат в Турции заявил о желании сбить еще один российский самолет
10:21, 16 мая, 2016
1909
0
Фото: haber.sol.org.tr
1909
0

Таким образом он отреагировал на поражение баскетбольного турецкого клуба «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале Евролиги.

Анкара. Турция. Турецкий депутат Шамиль Тайяр заявил о желании сбить еще один российский самолет. Об этом она написал в Twitter.

Таким образом Тайяр отреагировал на поражение баскетбольного турецкого клуба «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале Евролиги.

Şamil Tayyar on Twitter

«Хочется снова сбить российский самолет!» — написал депутат, комментируя результат встречи.

По данным Lenta, такое заявление вызвало негативную реакцию в Twitter. Пользователи отметили, что это может только ухудшить и без того непростые отношения между Россией и Турцией.

Напомним, причиной резкого ухудшения отношений Москвы с Анкарой стал инцидент с российским военным самолетом. Су-24 Воздушно-космических сил России сбили ракетой «воздух – воздух», выпущенной турецким истребителем F-16 на высоте 6 тысяч метров на расстоянии километра от границы Турции. 

Экипаж самолета сумел катапультироваться. Однако одного летчика убили боевики, которые открыли огонь по спускавшимся на парашюте пилотам. Второму пилоту удалось спастись.

Президент России Владимир Путин назвал действия Турции ударом в спину России, отметив, что случившееся будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. 

1909
0