Закрыть

Мария Гайдар решила покинуть пост зама губернатора Одесской области Саакашивили

15:30, 10 мая, 2016
Мария Гайдар решила покинуть пост зама губернатора Одесской области Саакашивили
15:30, 10 мая, 2016
1697
0
Фото: zhirinovskiy2012.ru
1697
0

Активисты выступили с требованием увольнения чиновницы в связи ее двойным гражданством.

Одесса. Украина.  Мария Гайдар заявила о том, что уходит с поста и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации. Как сообщает Timer-odessa, ранее во вторник, 10 мая, активисты «Самообороны Одессы» также потребовали, чтобы она покинула Украину.

Чиновница на эти заявления ответила, что все же намерена продолжить работу в качестве советника губернатора области Саакашвили.

«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская – прим.ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», — заявила Гайдар.

Издание отмечает, что активисты выступили с требованием увольнения чиновницы в связи ее двойным гражданством. Согласно новому законы Украины о госслужбе, политические деятели не могут иметь другое гражданство кроме украинского.

Напомним, о назначении Марии Гайдар на пост заместителя губернатора Одесской области стало известно в июле прошлого года. В России это назначение встретили критически.

1697
0