Закрыть

Мэр Киева Кличко упал с велосипеда по дороге на работу

12:44, 21 апреля, 2016
Мэр Киева Кличко упал с велосипеда по дороге на работу
12:44, 21 апреля, 2016
1641
0
Фото: vesti-ukr.com
1641
0

Падение произошло в тот момент, когда бывший боксер пытался запрыгнуть на бордюр.

Киев. Украина. Мэр Киева Виталий Кличко по дороге на работу упал с велосипеда, перелетев через руль. Как пишут Vesti-ukr, падение произошло в тот момент, когда бывший боксер пытался запрыгнуть на бордюр.

«Кличко сопровождает охрана, но и она не спасает от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта», — говорится в сообщении издания.

По свидетельствам очевидцев, прохожие кинулись градоначальнику на помощь, но он самостоятельно поднялся, отряхнулся, сел на велосипед и продолжил путь в мэрию.

О своем решении ездить на работу на двухколесном транспорте Кличко сообщил 19 апреля, пишет Lenta.

«Из минусов — не все автомобилисты ведут себя корректно на дороге по отношению к велосипедистам. Приходится оперативно проводить разъяснительную работу», — отметил он.

По данным киевских журналистов, Кличко ездит на велосипеде Gocycle, стоимость которого в Киеве начинается от 4,5 тысячи евро.

Мэр Киева известен своими неординарными высказываниями, которые часто становятся поводом для шуток. Ему принадлежат следующие фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», «Знаете, не в километрах расстояние измеряется», «Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

1641
0