Закрыть

США: Россия «изолирует» себя своим отказом от участия в саммите по ядерной безопасности

09:13, 30 марта, 2016
США: Россия «изолирует» себя своим отказом от участия в саммите по ядерной безопасности
09:13, 30 марта, 2016
1498
0
Фото: kommersant.ru/на фото Бен Родс
1498
0

Старший внешнеполитический советник Барака Обамы отметил, что Россия «имела выгоду» от сотрудничества в сфере ядерной безопасности.

Вашингтон. США. Следствием того, что Россия отказалась участвовать в предстоящем саммите по ядерной безопасности станет ее дальнейшая изоляция. Как пишет ТАСС, об этом накануне заявил старший внешнеполитический советник президента США Бен Родс.

«Насчет решения России не участвовать (в саммите) на высоком уровне - мы считаем, что это в первую очередь упущенная возможность», - сказал Родс.

Он также отметил, что Россия «имела выгоду» от сотрудничества в сфере ядерной безопасности.

«Честно говоря, делая это, они изолируют сами себя», - утверждал Родс.

В то же время ключевой внешнеполитический советник президента заверил, что Москва и Вашингтон «продолжают сотрудничество и диалог» по вопросам, относящимся к ядерной безопасности.

Ранее во вторник, 29 марта, на пресс-конференции для иностранных журналистов замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер выразила сожаление в связи с отсутствием России в списке участников саммита, который пройдет в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля. Она также акцентировала, что «сотрудничество с Россией продолжается во многих сферах».

1498
0