Закрыть

ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple

09:26, 29 марта, 2016
ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple
09:26, 29 марта, 2016
1497
0
Фото: abcnews.go.com
1497
0

Власти США подтвердили эту информацию, однако отказались раскрывать информацию о третьей стороне, благодаря которой получили данные с телефона преступника.

США. Власти США подтвердили, что им удалось получить доступ к данным iPhone террориста из Сан-Бернардино без помощи Apple. Как сообщает Abcnews, представитель ФБР Дэвид Баудич отметил, что бюро не может прокомментировать технические детали или озвучить информацию о третьей стороне, благодаря которой были получены данные с телефона преступника.

Он также добавил, что в течение прошлой недели высококвалифицированные специалисты усиленно тестировали устройство, дабы удостовериться, что попытка не нанесет ущерба содержимому. Исследование продолжается.

В самой корпорации Apple заявили, что с самого начала возражали против требований ФБР взломать телефон, поскольку это могло бы стать опасным прецедентом. В компании обещали помогать правоохранителям в расследованиях и заниматься повышением безопасности продуктов.

Напомним, конфликт между властями США и Apple возник после того, как компания отказалась предоставлять доступ к заблокированному iPhone террориста. Суд в Калифорнии обязал Apple предоставить ФБР программное обеспечение, которое позволит получить доступ к информации. По словам главы компании Тима Кука, от них потребовали «принять беспрецедентный шаг, который угрожает безопасности клиентов».

1497
0