Закрыть

Депутат Рады обратился к Евросоюзу с цитатой из «Маугли»

12:37, 01 марта, 2016
Депутат Рады обратился к Евросоюзу с цитатой из «Маугли»
12:37, 01 марта, 2016
1757
0
Фото: unian.net
1757
0

Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» также напомнил, что «Украина — 45-миллионная страна, которую 350 лет назад похитили из европейского дома».

Киев. Украина. Евросоюз должен признать, что украинцы и европейцы «одной крови». Как сообщает Lenta, об этом заявил на пресс-конференции в Европарламенте председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко.

«Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: «Мы с вами одной крови!» Как у Киплинга: «Украинцы, мы с вами одной крови!» Вот все, что мы просим от голландцев и от всех европейцев», — заявил Луценко.

Лидер крупнейшей фракции Верховной Рады также призвал голландцев помнить, что «Украина — 45-миллионная страна, которую 350 лет назад похитили из европейского дома и которая сейчас находится на линии столкновения двух цивилизаций».

«Украина все эти века находилась на военном полигоне между тремя империями. Это наша судьба. Наши солдаты сегодня воюют не только за Украину, они воюют за мировой порядок», — подчеркнул парламентарий.

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС. 6 апреля в стране пройдет референдум по этому вопросу. Результаты голосования будут носить рекомендательный характер. Однако если в нем примут участие не менее 30% населения, правительство страны должно будет рассмотреть этот вопрос и отреагировать.

1757
0