Закрыть

Дональд Трамп: Обама «сделал паршивую работу на посту президента»

12:28, 17 февраля, 2016
Дональд Трамп: Обама «сделал паршивую работу на посту президента»
12:28, 17 февраля, 2016
1523
0
Фото: obzor.press
1523
0

Так миллиардер отреагировал на заявление действующего президента штатов. Барак Обама призвал не голосовать на выборах за Трампа, так как «быть президентом – это серьезная работа», а «не проведение ток-шоу».

США. Кандидат в президенты США Дональд Трамп ответил на призыв Барака Обамы не голосовать за бизнесмена на предстоящих выборах главы государства. Об этом сообщает Lenta.

«Он (Обама – прим.ред.) сделал паршивую работу на посту президента. Посмотрите на наш бюджет. Посмотрите на наши расходы. Мы не можем победить ИГ (террористическая группировка, деятельность запрещена в России – прим.ред.). Obamacare (программа всеобщего медицинского страхования — прим.ред.) ужасна. Наши границы, как швейцарский сыр», — заявил Трамп.

Накануне, действующий президент США Обама заявил, что надеется на то, что Трамп не будет избран новым президентом США.

«Я верю в американский народ. И я думаю, что они признают, что быть президентом — это серьезная работа. Это не проведение ток-шоу или реалити-шоу. Это не продвижение. Это не маркетинг. Это сложно», — заявил глава Белого дома.

Согласно опросам общественного мнения, Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди избирателей из числа претендентов в кандидаты на президентское кресло от Республиканской партии на пост главы государства. Он опережает по популярности сенаторов Теда Круза, Марко Рубио и бывшего губернатора Флориды Джеба Буша. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

1523
0