Закрыть

ЛНР освободит украинских военнопленных в честь Рождества

12:06, 06 января, 2016
ЛНР освободит украинских военнопленных в честь Рождества
12:06, 06 января, 2016
1715
0
Фото: chto-proishodit.ru
1715
0

Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

Луганская народная республика. Глава самопровозглашеной Луганской народной республики Игорь Плотницкий решил отпустить украинских военнопленных в честь Рождества Христова. Как пишет Lenta, об этом он заявил в своем официальном праздничном обращении.

«Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые находятся на территории ЛНР», — говорится в обращении.

Сколько именно человек выпустят на волю - не уточняется.

Освобождение и обмен пленными по принципу «всех на всех» входил в число шагов, реализация которых предусматривалась комплексом мер по выполнению минских соглашений, согласованным лидерами стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция –прим.ред.) в феврале 2015 года.

Власти Украины с апреля 2014 года проводят силовую операцию против сторонников ДНР и ЛНР. Стороны неоднократно объявляли перемирие, что приводило к снижению интенсивности военных действий, однако не к их полному прекращению. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 8 тысяч человек.

1715
0