Закрыть

Суд удовлетворил иск олигарха Коломойского к Саакашвили

10:50, 15 декабря, 2015
Суд удовлетворил иск олигарха Коломойского к Саакашвили
10:50, 15 декабря, 2015
1208
0
Фото: mtdata.ru
1208
0

Суд признал недостоверной информацию, распространенную главой Одесской области в отношении украинского бизнесмена.

Одесса. Украина. Подольский районный суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к главе Одесской области Михаилу Саакашвили. Как сообщает Взгляд, бывший президент Грузии озвучил несоответствующую действительности информацию.

«Суд признал недостоверной и такой, что в полном объеме не соответствует действительности информацию, распространенную Саакашвили 19 июля в эфире телеканала «Студия 1+1» в программе телевизионной службы новостей «ТСН.Тиждень», - рассказал представитель предпринимателя Вадим Шевцов.

Тогда глава Одесской области заявил о наличии у него достаточных доказательств причастности олигарха к контрабанде в Одесском порту и обвинил его уклонении от уплаты налогов.

«Я имею очень много доказательств, и потому он волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать. Я буду представлять все доказательства. У нашей милиции, честной ее части, есть уже серьезные доказательства о том, как происходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню», – заявил тогда Саакашвили.

Теперь суд обязал службу новостей «Студии 1+1» опровергнуть недостоверную информацию и зачитать в эфире резолютивную часть решения суда.

1208
0