Закрыть

Северная и Южная Кореи начали переговоры о нормализации отношений

11:10, 11 декабря, 2015
Северная и Южная Кореи начали переговоры о нормализации отношений
11:10, 11 декабря, 2015
1532
0
Фото: aljazeera.net
1532
0

Местные СМИ сообщили, что обсуждение включит отмену санкций Сеула против Пхеньяна и проведение встречи разделенных семей.

Кэсон. Корея. Республика Корея и КНДР начали переговоры по нормализации двусторонних отношений. Как сообщает РСН, встречи пройдут в городе Кэсон, который разделяет две страны.

Южнокорейскую делегацию возглавляет замминистра по делам объединения Хван Бу Ги, сторону КНДР представляет вице-директор секретариата Комитета за мирное объединение Кореи Чон Чжон Су.

«Накопилось много вопросов, требующих решения. Сделаем все возможное, чтобы решить их все один за одним», — заявил Хван Бу Ги журналистам в Сеуле перед поездкой на встречу.

Официальной информации о  повестке дня переговоров официальной информации нет.

Но местные СМИ сообщили, что в число обсуждаемых проблем могут войти возобновление работы туристического комплекса в Кымгансане, отмена введенных Сеулом в отношении Пхеньяна санкций, проведение на регулярной основе встреч родственников из разделенных семей.

С инициативой мирных переговоров на правительственном уровне выступил Пхеньян.

Напомним, что в минувший четверг, 10 декабря, глава КНДР заявил о наличии у него технологий по изготовлению водородной бомбы, которую он пригрозил применить в случае нарушения суверенитета страны.

1532
0