Закрыть

Президент Украины обвинил Владимира Путина в превращение Крым в военную базу

11:00, 07 декабря, 2015
Президент Украины обвинил Владимира Путина в превращение Крым в военную базу
11:00, 07 декабря, 2015
1107
0
Фото: gov.ua
1107
0

Петр Порошенко заявил, что Россия намерена населить полуостров жителями Сибири.

Киев. Украина. Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерениях Владимира Путина превратить Крым в военную базу и населить полуостров жителями Сибири. Такие заявления политик сделал в интервью местным СМИ.

«Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», – цитирует слова Порошенко сайт администрации украинского лидера.

Комментируя вопрос поставок электроэнергии на полуостров, президент Украины напомнил, что произошла авария, которая привела к серьезным осложнениям в энергообеспечении, и были переведены в аварийный режим энергообеспечения несколько районов Херсонской и Николаевской областей.

«Думаю, что аварийная поставка по одной линии будет восстановлена в ближайшее время при проведении консультаций с крымскими татарами», - отметил он.

Напомним, что Крым полностью остался без электричества после подрыва опор ЛЭП на территории Украины. Власти ввели на территории полуострова режим ЧС.

1107
0