Закрыть

Кэмерон заявил о необходимости Британии присоединиться к ударам по Сирии

13:00, 16 ноября, 2015

Уровень террористической угрозы в Великобритании остался повышенным при этом сохранилась вероятность атак.

Лондон. Великобритания. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что необходимо присоединиться к авиаударам по позициям террористической группировки «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена на территории России) в Сирии.

Как сообщает Коммерсантъ,  Кэмерон подчеркнул, что радикальная организация не признает границу между Сирией и Ираком, поэтому Британия при нанесении ударов тоже не должна этого делать.

Премьер добавил, что ему нужно найти больше аргументов и убедить больше людей, чтобы на его сторону встал парламент. Это «не вопрос нанесения урона правительству, а вопрос нанесения урона нашей стране и ее репутации в мире», добавил он.

Также, по словам премьер-министра, в Великобритании уровень террористической угрозы останется повышенным, и даже высока вероятность атак.

Однако он уточнил, что правоохранительным органам за последние шесть месяцев удалось предотвратить семь запланированных террористических атак.

Напомним, что ранее премьер-министр Франции заявил о подготовке радикальными исламистами новых нападений на европейские государства.

В столице Франции в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. Погибли 129 человек, более 350 пострадали. Ответственность взяла на себя организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.

1042
0