Закрыть

Губернатор Одесской области Саакашвили оказался в багажнике милицейского автомобиля

17:08, 18 августа, 2015
Губернатор Одесской области Саакашвили оказался в багажнике милицейского автомобиля
17:08, 18 августа, 2015
5870
0
Фото: cdn.static1.rtr-vesti.ru
5870
0

Таким образом политик решил поучаствовать в тренировках нового патруля. Очевидцы не без ехидства заметили, что из-за своего немалого веса глава Одесской области в багажник целиком не поместился.

Одесса. Украина. Одесский губернатор Михаил Саакашвили оказался в багажнике милицейского автомобиля. Как пишут Vesti, видео облетело интернет, вызвав всплеск иронических высказываний у пользователей.

Позже выяснилось, что глава одесского региона залез в багажник автомобиля по собственной воле. Таким образом он решил поучаствовать в тренировках нового патруля. Как выяснилось, Саакашвили научился оказывать помощь раненым и проверять документы у нарушителей.

Правда, очевидцы не без ехидства заметили, что из-за своего немалого веса глава Одесской области в багажник целиком не поместился. Более того, судя по фото, он чудом не раздавил второго «задержанного», который находился в этом же багажнике.

Украинские СМИ, между тем, сообщают о пламенной речи, которую он произнес после того, как побывал в багажнике.

В своем выступлении по итогам учений Саакашвили отметил высокий уровень профессионализма сотрудников патрульной полиции. Политик также заявил, что они «смогут превзойти по своим профессиональным качествам полицейских Европы и США».

Говоря об отличии украинской милиции от патрульной полиции, Саакашвили (пытавшийся сначала сбивчиво говорить на украинским, но потом вновь перешедший на русский), заявил: «Милиция, которая у нас сейчас есть, превратилась в криминальный синдикат».

«Они занимаются торговлей наркотиков, они занимаются крышеванием нелегальных вещей, похищением и возвратом машин. То есть все знают, чем они занимаются. Вот это все отставим в сторону – и появится совершенно новая полиция», — пообещал Саакашвили.

Напомним, что Сааакашвили назначили главой Одесской области в конце мая, и он получил украинское гражданство.

5870
0