Закрыть

Французская оппозиция призвала создать комиссию для изучения ситуации по «Мистралям»

18:00, 13 августа, 2015

По мнению депутатов от партии экс-президента страны Николя Саркози, «французы имеют право точно знать, сколько им стоило это решение, признанное многими безответственным, с учётом всех многочисленных последствий».

Париж. Франция. Французские депутаты от партии экс-президента страны Николя Саркози «Республиканцы» призвали власти создать парламентскую комиссию. Как пишет Russian.rt, по их мнению, нужно проверить суммы, которые Франция потеряет в результате разрыва контракта с Россией по вертолётоносцам типа «Мистраль».

«Французы имеют право точно знать, сколько им стоило это решение, признанное многими безответственным, с учётом всех многочисленных последствий. Мы призываем к созыву парламентской комиссии, которая проверит цифры, которые в скором времени должны поступить в парламент», - говорится в заявление партии «Республиканцы».

Авторами призыва стали депутаты Филипп Менье и Филипп Витель.

Со своей стороны, партия «Национальный фронт», в связи с сообщениями во французских СМИ о том, во сколько обойдется для страны разрыв контракта, также выражает возмущение таким решением.

Напомним, после введения санкций Евросоюза против России Франция заморозила процесс передачи нашей стране вертолётоносцев «Мистраль».

Ранее появлялась информация о том, что неисполнение контракта с Россией обойдётся Франции в 1,2 млрд долларов.

1541
0