Закрыть

Россия сможет перекупить у Франции «Мистрали» по более выгодной цене

11:50, 09 августа, 2015
Россия сможет перекупить у Франции «Мистрали» по более выгодной цене
11:50, 09 августа, 2015
1602
0
Фото: primrep.ru
1602
0

К такому выводу пришел журналист французского издания Boulevard Voltaire Жак Мартинез.

Париж. Франция. Франция может оказаться в ситуации с «Мистралями» в весьма странном положении. Как пишет Жак Мартинез в статье для Boulevard Voltaire, «Франция открывает сезон летних распродаж, пытаясь сбыть два вертолётоносца с российскими названиями и дырами в тех местах, где раньше было оборудование», пишет ИноТВ.

В весьма ироничной статье журналист сообщает о том, что Франции весьма проблематично будет сбыть вертолётоносцы. Все надписи на судне на русском языке. Поэтому, предполагает журналист, продать их «можно разве что какой-нибудь бывшей советской республике — к примеру, Украине?».

Как бы то ни было, но чтобы продать такую технику придется сделать на нее серьезную скидку. Предполагается, что «Мистрали» могут заинтересовать Канаду, Индию, Сингапур и Китай. Если их купит член НАТО Канада, то, скорее всего, оставит вертолетоносцы себе, а вот если покупателем «окажется Китай — союзник России, создавший вместе с ней ШОС, чтобы противостоять влиянию США в Азии, — то он вполне способен перепродать их Москве по хорошей цене. В итоге может получиться так, что Россия получит свои «Мистрали» по меньшей стоимости, чем изначально предполагалось по контракту с Францией».

1602
0