Закрыть

Лидер Южной Кореи заявил о подготовке к войне с США

09:39, 30 июля, 2015
Лидер Южной Кореи заявил о подготовке к войне с США
09:39, 30 июля, 2015
1476
0
Фото: polytika.ru
1476
0

Ким Чен Ын посетил «военно-воздушные соревнования», которые «должны осуществить радикальный поворот в учениях, направленных на подготовку к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток».

Вонсан. Южная Корея. Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на учениях ВВС народной республики, которые назвал «подготовкой к войне с США и Южной Кореей». Как пишет ТАСС, Ким Чен Ын сделал это заявление по итогам визита на военную базу Кальма недалеко от портового города Вонсан на восточном побережье страны.

«Военно-воздушные соревнованиями» провели по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 гг.

Этот конкурс «должен осуществить радикальный поворот в учениях, направленных на подготовку к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток, которые, будучи охвачены проамериканской психопатией, разжигают противостояние между соотечественниками», цитирует ТАСС лидера КНДР.

Начальник северокорейского Генштаба Ри Ён Гиль, также присутствовавший на показательных выступлениях летчиков, в своей речи отметил, что Корейский полуостров сейчас находится на грани войны, по масштабам не уступающей конфликту 65-летней давности. Он также обвинил США и Республику Корею во «вранье» и нагнетании «военной истерии».

Когда именно прошли учения - неизвестно.

Годовщина окончания Корейской войны отмечается 27 июля. 

1476
0