Закрыть

Президент Беларуси Лукашенко научил Депардье вручную косить траву

11:27, 23 июля, 2015

Кроме этого, французский актер и глава республики обсудили поддержку сельского хозяйства и возможные пути сотрудничества двух государств в области культуры и искусства.

Беларусь. Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне встретился с французским актёром Жераром Депардье. Как сообщает Tjournal, они обсудили поддержку сельского хозяйства, развитие технологий выращивания экологически чистых продуктов питания и возможные пути сотрудничества двух государств в области культуры и искусства.

В ходе встречи Лукашенко провёл экскурсию по территории своей резиденции «Озёрный», а также показал гостю несколько образцов белорусской сельскохозяйственной техники и научил косить траву ручной косой. Сделанные во время встречи фотографии и видео опубликовали на официальном сайте главы Республики и на сайте белорусского телеграфного агентства «Белта».

До встречи с Лукашенко французский актёр, получивший в 2013 году российское гражданство, побывал на концерте Национального академического народного оркестра и в животноводческом комплексе «Озерицкий-Агро», попарился в бане, оценил блюда белорусской кухни и возложил красные гвоздики к мемориалу на Кургане Славы.

1970
0