Закрыть

Президент Зимбабве сделал предложение Обаме после легализации однополых браков в США

19:30, 01 июля, 2015
Президент Зимбабве сделал предложение Обаме после легализации однополых браков в США
19:30, 01 июля, 2015
3071
0
Фото: today.kz
3071
0

91-летний лидер африканской страны уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея гей-браков.

Хараре. Зимбабве. Президент Зимбабве Роберт Мугабе заявил, что раз уж в Штатах теперь разрешены однополые союзы, он готов заключить такой союз с президентом Бараком Обамой. Об этом сообщают Vesti.

«Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки», – заявил 91-летний лидер африканской страны.

«Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков», – пояснило местное издание.

Что об этом думает Обама, неизвестно. Однако выводы Мугабе кажутся сомнительными. Особенно в свете того, что американского президента на днях не пустили на гей-вечеринку.

Президент африканской страны уже давно выступает с гомофобскими заявлениями, в частности, чтобы выставить в неприглядном виде американского лидера, который пользуется популярностью в Зимбабве.

 «Этот американский президент, Обама, чей отец был африканцем, говорит, что не окажет нам поддержки, если мы не поддержим гомосексуалистов. Мы спрашиваем его: вас родили гомосексуалисты? Нам нужно продолжать наш род, а для этого нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств», - заявил Мугабе в 2013 году.

Напомним, что 26 июня 2015 года стало известно, что Верховный суд США признал гей-браки законными по всей стране. Ранее они признавались не во всех штатах. Барак Обама назвал это решение «победой для Америки». В честь этого даже здание Белого дома в США осветили цветами радуги, которая является интернациональным символом ЛГБТ-сообщества.

3071
0