Закрыть

Одесский губернатор Саакашвили рассказал о своей зарплате в США

11:17, 25 июня, 2015

Кроме этого, экс-президент Грузии заявил, что пришел на «госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги».

Одесса. Украина. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, сколько ему платили в США до того, как его назначили губернатором Одесской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Моя американская зарплата составила почти 200 тысяч  долларов перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений», – сообщил он.

Также он написал, что пришел на «госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги. Трудно объяснить в обществе, где у людей большие трудности, что госчиновникам нужно платить больше».

«Мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления, то есть, когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров, дать им достойную зарплату и одновременно, мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооружённые силы», – прокомментировал он.

 Напомним, что Сааакашвили назначили главой Одесской области в конце мая, и он получил украинское гражданство.

1411
0