Закрыть

Бывшего главу МВФ оправдали по делу о сутенерстве во Франции

16:15, 12 июня, 2015
Бывшего главу МВФ оправдали по делу о сутенерстве во Франции
16:15, 12 июня, 2015
1576
0
Фото: vazhno.ru
1576
0

66-летнего Доминика Стросс-Кана обвиняли в том, что он работал с бандой, поставляющей проституток на элитные вечеринки по всей стране.

Лилль. Франция.  Суд французского города Лилля снял с бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана обвинения в сутенерстве. Как пишет РБК, решение суда совпало с позицией гособвинителя, который просил оправдать 66-летнего экс-главу МВФ в отсутствие доказательств его причастности к преступлению.

Бывший глава МВФ в 2012 году стал фигурантом дела о банде сутенеров, работавших в фешенебельном отеле «Карлтон» в Лилле и поставлявших оттуда проституток на элитные вечеринки по всей Франции. По версии следствия, Стросс-Кан не только принимал в них участие, но и занимался организацией.

Мужчина отвергал любые обвинения в свой адрес. По его словам, он «не подозревал, что женщины, с которыми проводил время на вечеринках в лилльском «Карлтоне», были проститутками». При этом сам факт участия в подобных вечеринках экс-глава МВФ не отрицал.

Дело о сутенерстве закрыто спустя 4 года после обвинения Стросс-Кана в сексуальном насилии в нью-йоркском отеле Sofitel. Это дело урегулировали вне суда. Однако оно положило крест на амбициях Стросс-Кана стать президентом Франции.

1576
0