Закрыть

Американские СМИ предложили перенести Парад Победы из Москвы в Киев

08:30, 19 марта, 2015

По их мнению, Россию нужно наказать за «неправильное» поведение. Также они считают, что следует воздать должное украинским потерям в годы войны.

Лос-Анджелес. США. Издание Los Angeles Times предложило перенести Парад Победы из Москвы в Киев. Об этом сообщает RT.

Данное предложение обусловлено двумя причинами. Во-первых, Москва в данный момент ведёт себя «неправильно». Утверждается, что западные лидерам было бы «некорректно» смотреть парад российских военных, «которые совсем недавно воевали на Востоке Украины».

Во-вторых, издание обвиняет Владимира Путина, что в последние годы он пытался «приписать» России победу во Второй Мировой войне. По его мнению, это вызвало «справедливый гнев» украинцев и других народов постсоветского пространства. Не отрицая, что наибольшие потери понесли русские, газета утверждает, что Украина потеряла 25% своих жителей, что в процентном соотношении превышает урон России.

У Украины, «похоже, нет тяги к созерцанию танков и ракет» – пишет газета. По этой причине лидеры США и других стран смогут отдать дань уважения памяти павших и без парада.

Кроме того, по мнению издания, эта мера покажет жителям России, что из-за действий её лидера они остались в изоляции. «Пусть пропагандисты Кремля попробуют скрыть то, как в Киеве лидеры западных стран отдают дань уважения советскому народу — в том числе и русскому, — героически сражавшемуся во Второй мировой войне», – резюмирует газета.

Напомним, ранее от посещения парада в честь 70-летия Победы отказались лидеры ряда стран Запада, в том числе Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель. На данный момент своё присутствие на мероприятии подтвердили главы 30 государств.

2089
0