Закрыть

Порошенко: Донбасс получит особый статус после проведения выборов

13:31, 16 марта, 2015
Порошенко: Донбасс получит особый статус после проведения выборов
13:31, 16 марта, 2015
1954
0
Фото: ru.tsn.ua
1954
0

Он требует избрать органы местного самоуправления по украинским законам.

Киев. Украина. Внесённый в Верховную Раду законопроект Пётра Порошенко об особом статусе Донбасса предусматривает предоставление районам Донецкой и Луганской областей отдельного порядка самоуправления после того, как в них пройдут выборы местные выборы по законам Украины. Соответствующий акт опубликован на сайте украинского парламента.

«Статьи 2 — 9 настоящего Закона (об особом порядке местного самоуправления в Донбассе) действуют со дня обретения полномочий органами местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, избранными на внеочередных выборах, проведенных в соответствии с Конституцией Украины», – говорится в документе.

Напомним, согласно Минским соглашениям, Киев обязан предоставить Донбассу особый статус. Ранее сообщалось, что Порошенко внёс в Верховную Раду закон о признании особого порядка местного самоуправления в Донецкой и Луганской областей, но командиры ополченцев заявили, что ничего не знают о данном документе. Ранее руководство Германии дало понять, что руководству Украины следует выполнить условия минских соглашений.

1954
0