Закрыть

Хиллари Клинтон в апреле начнёт борьбу за кресло президента США

08:41, 02 марта, 2015
Хиллари Клинтон в апреле начнёт борьбу за кресло президента США
08:41, 02 марта, 2015
3562
0
Фото: glavpost.com
3562
0

Экс-госсекретарь намерена собрать для избирательной кампании не менее миллиарда долларов.

Вашингтон. США. Хиллари Клинтон,  имеющая опыт первой леди, а затем Госсекретаря США, в апреле объявит о начале борьбы за пост президента США. Об этом сообщает ТАСС.

«Хиллари Клинтон и ее советники оповестили спонсоров Демократической партии о том, что она вступит в президентскую гонку раньше, чем ожидалось: вероятно, уже в апреле. Благодаря этому она сможет уже в скором времени приступить к сбору средств в свой предвыборный фонд», – сообщает издание.

Для предвыборной борьбы Клитнон намерена собрать более миллиарда долларов. Многие её однопартийцы опасаются, что перенос начала предвыборной кампании на лето не позволит собрать необходимую сумму.

Другим вероятным кандидатом от демократов является вице-президент Джозеф Байден, который ещё не подтвердил своё желание баллотироваться. По данным социологов, он значительно уступает по популярности Клинтон.

Напомним, Хиллари Клинтон боролась за статус кандидата от демократов на пост президента США в 2008 году. Уступив Бараку Обаме, она приняла его предложение занять пост госсекретаря. В начале 2013 года оставила должность и с тех пор выступает с платными лекциями перед различными аудиториями.

3562
0