Закрыть

Лидеры Новороссии подписали документы, разработанные «нормандской четвёркой»

15:55, 12 февраля, 2015
Лидеры Новороссии подписали документы, разработанные «нормандской четвёркой»
15:55, 12 февраля, 2015
2327
0
Фото: ru.tsn.ua
2327
0

Они предупреждают, что в случае срыва соглашений вся ответственность ляжет на Порошенко.

Минск. Лидеры самопровозглашённых ДНР и ЛНР согласились подписать документы, разработанные лидерами «нормандской четвёрки». Об этом сообщает Lifenews.

Руководители народных республик сообщили, что согласились подписать документ после того, как главы трёх великих держав согласились стать гарантами соблюдения минских договорённостей.

«Мы дадим этот шанс Украине, чтобы в стране изменили Конституцию и отношение. Будет меняться сама страна и люди тоже. Мы точно знаем, что Украину ждут перемены благодаря жителям Донбасса», – заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что принятие этого документа является большой победой для ДНР и для ЛНР. Также он сообщил, что в случае срыва договорённостей вся ответственность ляжет на Порошенко, «новых меморандумов больше не будет».

Разработанный на минской встрече мирный план предусматривает 11 основных пунктов. Среди них – отвод тяжёлого вооружения, создание зоны безопасности, обмен пленными, восстановление всех социально-экономических связей. 

2327
0