Закрыть

Докладчик ПАСЕ вновь призвал не лишать Россию права голоса

08:30, 29 января, 2015
Докладчик ПАСЕ вновь призвал не лишать Россию права голоса
08:30, 29 января, 2015
1549
0
Фото: gazeta.ru
1549
0

Напоминая, что тактика бойкота не принесёт результата, он призывает продолжать диалог с Россией. В то же время он ставит условие освобождения лётчицы Савченко.

Страсбург. Представитель Австрии в Парламентской Ассамблее Совета Европы Стефан Шеннах призвал не лишать Россию права голоса. Об этом сообщает ТАСС.

Он напомнил депутатам, что диалог не должен затонуть под бойкотом. По его словам, важно не казаться героями, снимая полномочия, а добиться результата.

При этом одним из условий возврата полномочий он назвал возвращении лётчицы Надежды Савченко. По словам депутата, следует отправить делегацию в Крым, он сам вызвался туда поехать.

Его поддержал швейцарский депутат Андреас Гросс. «Мы не как школа, где к завучу вызывают провинившегося, а мы как больница. Мы лечим, помогаем выздороветь, помогаем преодолеть кризис», – поделился он своим видением разрешения ситуации.

Напомним, что в среду, 28 января, с перевесом в один голос ПАСЕ приняла решение о продлении санкций против России до осени 2015 года. 

1549
0