Закрыть

В отвоеванном украинскими военными Славянске начались массовые аресты

17:30, 06 июля, 2014
В отвоеванном украинскими военными Славянске начались массовые аресты
17:30, 06 июля, 2014
4227
3
Фото: ntv.ru
4227
3

После того как город покинули ополченцы его взяли под свой контроль украинские силовики.

Славянск. Украина. Силовики начали массовые аресты в отвоеванном Славянске. Под подозрение о сотрудничестве с ополченцами попали местные милиционеры и мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, сообщает Lenta.ru.

Издание, со ссылкой на председателя парламента Союзных народных республик Олега Царева, сообщает, что украинские военные за ночь арестовали всех милиционеров Славянска и увезли их в неизвестном направлении.

Кроме того, в городе идут массовые аресты молодых мужчин в не зависимости от того, брали они в руки оружие или нет. Так военные пытаются выяснить, кто помогал ополченцам, кормил их и ухаживал за ранеными.

«Ранее в МВД Украины заявили, что в отношении каждого сотрудника милиции из Славянска будет проведено служебное расследование, в ходе которого будет установлено, сотрудничал ли он с ополченцами», - пишет Lenta.ru.

Ополченцы покинули Славянск 5 июля, после того, как город подвергся массовому артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных. Город был взят под контроль военными, над ним был поднят государственный флаг Украины.

Власти уже пообещали в срочном порядке восстановить жизнеобеспечение города, оставшегося из-за боев без воды и электричества, и доставить в него гуманитарную помощь. 

4227
3