Закрыть

Московский суд заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Украины Коломойского

12:11, 02 июля, 2014
Московский суд заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Украины Коломойского
12:11, 02 июля, 2014
1685
0
Фото: interpolit.ru
1685
0

Он обвиняется в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Днепропетровская область. Украина. Басманный суд Москвы заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. В России он обвиняется в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Коломойский ведет активную борьбу против ополченцев Донецкой и Луганской области. Являясь одним из богатейших людей страны, он спонсирует вооруженные батальоны «Днепр» и «Штурм».

Уголовное дело против Коломойского было возбуждено 18 июня текущего года. По данным следователей, он принимал участие в руководстве «Нацгвардии» и «Днепра» в силовых операциях на юго-востоке страны, при которых погибли  более 100 граждан, включая журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также их итальянский коллега Андреа Роккели и переводчик Миронов. Травмы получили более 200 мирных жителей. Силовики также разрушили более 500 жилых домов, объекты инфраструктуры и социальные учреждения.

В ближайшее время суд также намерен рассмотреть ходатайство о заочном аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

1685
0