Закрыть

Exit poll: 93% участников референдума ЗА вхождение Крыма в состав России

23:25, 16 марта, 2014
Exit poll: 93% участников референдума ЗА вхождение Крыма в состав России
23:25, 16 марта, 2014
2739
0
Фото: c-inform.info
2739
0

В ходе Exit poll были опрошены 59111 человек.

Крым. Украина. Большинство участников референдума о статусе Крыма в воскресенье, 16 марта, проголосовали за вхождение полуострова в состав России. На официальном сайте референдума со ссылкой на Exit poll (опрос граждан на выходе из избирательных участков) говорится, что за это решение высказались 93% голосовавших. 

На сайте референдума также сказано, что  Exit poll проводили специалисты Крымского республиканского института политических и социологических исследований. 

"Результаты экзитпола по референдуму в Крыму и Севастополе: 93% высказались за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации. 7% высказались за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма как части Украины", - говорится на официальном сайте референдума. 

В сообщении также сказано, что опрос людей проводился на 150 участках референдума автономной республики Крым и на 50 участках города Севастополь. 

"На выходе с участка референдума интервьюеры предлагали проголосовавшим добровольно и анонимно ответить на вопрос о том, проголосовали они за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ или за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма как части Украины. Всего было опрошено 59,111 тыс. человек", - сообщается на сайте крымского референдума. 

Референдум о статусе автономии прошел в Крыму в воскресенье, 16 марта. Жителям полуострова было предложено ответить на два вопроса:

1. Вы за вхождение Крыма в состав России на правах субъекта РФ?

2. Вы за восстановление конституции 1992 года и сохранение Крыма в составе Украины на правах широкой автономии?

Бюллетени для голосования были подготовлены на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском.

2739
0