Закрыть

Великобритания может покинуть Евросоюз

14:15, 23 января, 2013
Великобритания может покинуть Евросоюз
14:15, 23 января, 2013
1387
0
Фото: img.life.pravda.com.ua
1387
0

Премьер-министр предложил жителям Соединенного Королевства провести соответствующий референдум.

Великобритания может покинуть Европейский союз, если им не будут предприняты шаги к реформам. Об этом в среду, 23 января, заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, сообщает МТРК «Мир»

По словам главы кабинета министров, в Соединенном Королевстве может пройти референдум о выходе страны из состава ЕС. Единственным условием для его проведения Кэмерон назвал победу на грядущих парламентских выборах Консервативной партии, лидером которой он является.

Перед референдумом Кэмерон намерен провести переговоры с Евросоюзом относительно дальнейших отношений Великобритании с объединением.

«Я обращаюсь к гражданам Британии: это ваше решение. И когда дело дойдет до выбора, вы сможете выбрать судьбу нашей страны», - заявил премьер.

Ближайшие парламентские выборы в Великобритании назначены на 2015 год. По мнению британских аналитиков, референдум пройдет не позже 2017 года.

Ранее премьер-министр заявлял о том, что ряд вводимых в Европейском союзе в последние годы норм и правил являются ненужным вмешательством в дела стран.

1387
0