Закрыть

Тимошенко может получить пожизненное заключение за убийство

12:39, 19 января, 2013
Тимошенко может получить пожизненное заключение за убийство
12:39, 19 января, 2013
2226
0
Фото: job-sbu.org
2226
0

Она получила уведомление о том, что следствие подозревает её в организации заказного убийства.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила уведомление о том, что следствие подозревает её в организации заказного убийства депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

«Следственная группа вручила экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко процессуальный документ в совершении преступления по статье 93 Уголовного кодекса Украины (убийство). За это преступление бывшему руководителю украинского правительства грозит пожизненное заключение», – цитирует Dni.ru генерального прокурора Украины Виктора Пшонку. По его словам, следствие собрало достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что Тимошенко заказала убийство парламентария.

Напомним, руководитель крупной финансовой корпорации «Антон» и депутат Верховной Рады Украины Евгений Щербань был застрелен в 1996 году в аэропорту Донецка. Под пули попали также его жена и работник аэропорта. По данному делу уже осуждены 8 человек.

Следствие полагает, что Тимошенко и ещё один премьер министр Павел Лазаренко также причастны к убийству. Об этом свидетельствует тот факт, что на счета исполнителей преступления были перечислены более двух миллионов долларов от фирм, контролируемых Тимошенко Лазаренко.

Отметим, что Юлия Тимошенко уже получила свой первый срок заключения. В октябре 2011 года она была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией.

2226
0