Закрыть

Глава ЕС: Великобритания может развалить Евросоюз

09:59, 28 декабря, 2012
Глава ЕС: Великобритания может развалить Евросоюз
09:59, 28 декабря, 2012
1793
0
Фото: ext.err.ee
1793
0

Политика Дэвида Кэмерона угрожает экономике Европейского союза.

Политика британского премьер-министр Дэвида Кэмерона, враждебно настраивающая другие державы против ЕС, может привести к развалу Евросоюза. Об этом заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

«Если каждая страна – член ЕС будет отбирать для себя из существующих направлений политики только то, что ей больше всего нравится, и отказываться от того, что ей нравится меньше, то Союз в целом и, в частности, рынок, скоро рухнут», – цитирует политика Взгляд.

Ромпей также добавил, что все страны – члены ЕС могут иметь и имеют конкретные просьбы и требования, всегда принимаемые во внимание руководством союза.

«Мне бы не хотелось, чтобы какая-либо страна – член Союза подрывала фундаментальные основы системы нашего европейского сотрудничества», - заявил он.

Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон под давлением консерваторов, заявил о возможном проведении общенационального референдума и выходе своей страны из ЕС. По его словам, такой вариант развития событий возможен, если условия членства Великобритании в Евросоюзе не будут пересмотрены.

1793
0