Закрыть

Ромни стал популярнее Обамы по результатам соцопроса перед выборами в США

08:55, 09 октября, 2012
Ромни стал популярнее Обамы по результатам соцопроса перед выборами в США
08:55, 09 октября, 2012
1608
0
Фото: watching-tv.ew.com
1608
0

Популярность Митта Ромни возросла после победы предвыборных теледебатах.

Кандидат в президенты США Митт Ромни стал популярнее действующего лидера страны Барака Обамы по результатам соцопроса перед выборами в стране. Популярность кандидата от Республиканской партии возросла после победы предвыборных теледебатах, сообщает Российская газета.

Встреча кандидатов на пост президента США состоялась 3 октября в Денверском университете и была посвящена экономическим вопросам. В результате рейтинг популярности Ромни среди жителей США возрос. Результаты опроса общественного мнения свидетельствуют, что если бы выборы в США прошли сегодня, то за Ромни проголосовали бы 49 процентов, за Обаму - 45 процентов избирателей. Успех Ромни объясняется «наступательной тактикой», которой он пользовался во время теледебатов, а также тем, что он «более уверенно держался перед телекамерами».

Выборы президента США состоятся 6 ноября. Перед этим пройдут еще три тура национальных теледебатов. В четверг в телеэфире встретятся действующий вице-президент США Джозеф Байден и кандидат на этот пост от республиканцев, конгрессмен от штата Висконсин Пол Райан. А 16 и 22 октября еще два раунда теледебатов проведут Обама и Ромни.

1608
0