Закрыть

Против жителей Сирии может быть применено химоружие

12:34, 10 июня, 2012
Против жителей Сирии может быть применено химоружие
12:34, 10 июня, 2012
1534
0
Фото: topwar.ru
1534
0

Партия газа поступила в страну из Ливии.

Сирийские боевики получили партию химического оружия из Ливии. Как сообщают Дни.ру, поражающее вещество было доставлено террористам, действующим против правительства страны.

По некоторым данным, в настоящее время террористы обучаются применению боевых отравляющих газов на территории Турции. Основной целью боевиков является проведение газовой атаки против мирных жителей, в которой после будут обвинены сирийские власти, сообщает интернет-газета.

Официальное руководство Сирии, между тем продолжает формирование нового кабинета министров. Напомним, что 6 июня этого года Президент Сирии Башар Асад назначил новым главой сирийского правительства Рияда Хиджаба, которому поручено составить новую команду.

А отношения с иностранными государствами у Сирии продолжают ухудшаться. 5 мая Правительство Сирии завило о выдворении из страны временных поверенных и послов Великобритании, Франции, США, Турции, Швейцарии, Испании и Италии. Ранее все упомянутые государства выслали из своих столиц представителей сирийских дипмиссий. Данная мера стала реакцией на резню в городе Хула, где 25 мая этого года за несколько часов были убиты более ста человек.

Напомним, что в Сирии уже больше года происходят столкновения между вооруженной оппозицией и правительственными силами. На сегодняшний день, по данным ООН, погибло более 10 тысяч мирных граждан этой страны.

В конце мая в деревне Хула были убиты более ста местных жителей, в том числе более 30 детей. Правительство Сирии возложило вину за это преступление на некие «вооруженные банды». В то же время местные жители утверждают, что убийства совершали сторонники руководства страны из полувоенных алавитских отрядов «Шабиха». Большинство стран Запада склоняются к тому, чтобы верить свидетельствам очевидцев. Россия, Иран и Китай заняли сторону сирийских властей. 

1534
0